Архангельская область
Ваш регион Архангельская область?

Кратковременные отключения трансляции в Архангельской области

РТРС минимизирует влияние солнечной интерференции на прием телерадиосигнала

В России начинается период осенней солнечной интерференции. Это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Солнце, мощный источник радиосигнала, оказавшись ровно позади спутника связи, «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей. При этом могут возникать помехи в приеме телерадиосигналов.

РТРС использует технические возможности для минимизации пагубного влияния интерференции на качество и стабильность принимаемых телерадиоканалов телерадиослушателями. Для спутников связи, находящихся в различной орбитальной позиции, время солнечной интерференции различно. Современные технологии позволяют рассчитать точное время начала и окончания солнечной интерференции для каждой конкретной станции с точностью до минуты. Поэтому в период действия солнечной интерференции на основном спутнике связи филиалы РТРС переходят на прием резервного сигнала со спутников непосредственного вещания (пакеты программ «Триколор» и «НТВ-ПЛЮС») и из состава пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

Благодаря надежной работе современного оборудования РТРС большинство телезрителей России из года в год не замечают интерференцию.

Осенняя интерференция в Архангельской области будет наблюдаться с 27 сентября по 23 октября.

Программа Период интерференции Время интерференции (местное)
Цифровое эфирное вещание 27.09 — 20.10.2017 с 11:37 до 12:41 
максимальная продолжительность 
10 мин в сутки      
Первый мультиплекс и второй мультиплекс
Аналоговое эфирное телевещание
"Первый канал", "Россия К", "Петербург 5 канал" «НТВ»,
Эфирное радиовещание
"Радио Маяк", "Вести ФМ" 
Аналоговое эфирное телевещание 04.10 — 21.10.2017 с 11:05 до 11:59 
максимальная продолжительность 
21 мин в сутки  
"Россия 1 + ГТРК "Поморье", ТК "Звезда"
Эфирное радиовещание
«Радио России+ГТРК Поморье», Звезда ФМ
Аналоговое эфирное телевещание 06.10 — 18.10.2017 с 10:50 до 11:26 
максимальная продолжительность 
12 мин в сутки
"СТС" , "РЕН ТВ", "Домашний", "Че"  
Аналоговое эфирное телевещание 09.10 — 15.10.2017 с 09:26 до 09:44 
максимальная продолжительность 
15 мин в сутки
"Дисней", "Ю ТВ"  
Аналоговое эфирное телевещание 30.09 — 23.10.2017 с 08:14 до 09:17 
максимальная продолжительность 
24 мин в сутки
"Матч ТВ"  

Плановые кратковременные отключения в связи с техническими работами

Пункт вещания Дата Канал Время
Авнюгский 23.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Березник 30.10.2017-03.11.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Верхняя Сергиевская 23.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Вознесенское 23.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Ерга 23.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Ершевская 23.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Иванское 17.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Иванское 17.10.2017-27.10.2017 Первый канал 09:15-18:00
Иванское 17.10.2017-27.10.2017 Россия 1 09:00-18:00
Иванское 17.10.2017-27.10.2017 НТВ 09:00-18:00
Иванское 17.10.2017-27.10.2017 Петербург 5 канал 09:00-18:00
Иванское 17.10.2017-27.10.2017 Матч ТВ 09:00-18:00
Иванское 16.10.2017-20.10.2017 Радио России 09:00-18:00
Иванское 16.10.2017-20.10.2017 Уездное радио-Вельск 09:00-18:00
Каргополь 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Кодино 09.10.2017-13.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Козьмогородское 30.10.2017-03.11.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Коковка 03.10.2017-06.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Конево 03.10.2017-06.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Коряжма 23.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Корякино 05.12.2017-08.12.2017 Первый канал 09:00-18:00
Корякино 05.12.2017-08.12.2017 Россия 1 09:00-18:00
Корякино 05.12.2017-08.12.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Котлас 23.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Леонтьево 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Мезень 30.10.2017-03.11.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Морщихинская 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Нарьян-Мар 17.10.2017-18.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Нижнее Усть 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Нижнее Устье 17.10.2017-19.10.2017 Первый канал 09:15-18:00
Нижнее Устье 17.10.2017-19.10.2017 Россия 1 09:00-18:00
Нижнее Устье 17.10.2017-19.10.2017 Радио России 09:00-18:00
Нижнее Устье 17.10.2017-19.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Няндома 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Обозерский 09.10.2017-13.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Обозерский  03.10.2017-06.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Плесецк 09.10.2017-13.10.2017 Первый канал 09:15-18:00
Плесецк 09.10.2017-13.10.2017 Россия 1 09:00-18:00
Плесецк 09.10.2017-13.10.2017 НТВ 09:00-18:00
Плесецк 09.10.2017-13.10.2017 Петербург 5 канал 09:00-18:00
Плесецк 09.10.2017-13.10.2017 Матч ТВ 09:00-18:00
Плесецк 11.10.2017 Радио России 16:00-18:00
Плесецк 09,10,12,13.10.2017 Радио России 09:00-18:00
Плесецк 09.10.2017-13.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Плесецк 03.10.2017-06.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Погост Кенозерский 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Порог 09.10.2017-13.10.2017 Первый канал 09:15-18:00
Порог 09.10.2017-13.10.2017 Россия 1 09:00-18:00
Порог 09.10.2017-13.10.2017 НТВ 09:00-18:00
Порог 09.10.2017-13.10.2017 Петербург 5 канал 09:00-18:00
Порог 09.10.2017-13.10.2017 Матч ТВ 09:00-18:00
Порог 11.10.2017 Радио России 16:00-18:00
Порог 09-13.10.2017 Радио России 09:00-18:00
Порог 09.10.2017-13.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Поча 23.10.2017-26.10.2017 Первый канал 09:00-18:00
Поча 23.10.2017-26.10.2017 Россия 1 09:00-18:00
Поча 23.10.2017-26.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Поча 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Самково 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Самодед 09.10.2017-13.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Самодед 03.10.2017-06.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Северодвинск 23.10.2017-24.10.2017 РТРС-1 10:00-17:00
Северодвинск 23.10.2017-24.10.2017 РТРС-2 09:00-18:00
Северодвинск 23.10.2017-24.10.2017 Первый канал 09:00-18:00
Северодвинск 23.10.2017-24.10.2017 Домашний 09:00-18:00
Северодвинск 23.10.2017-24.10.2017 ТВЦ 09:00-18:00
Северодвинск 09.10.2017-13.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Семеновская 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Сойга 23.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Тайга 30.10.2017-03.11.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Титовская 03.10.2017-06.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Филосовская 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Ценогора 30.10.2017-03.11.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Шалакуша 16.10.2017-20.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Яковлевская 23.10.2017-27.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Ярнема 06.11.2017-09.11.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Ярнема 09.10.2017-13.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Ярнема 03.10.2017-06.10.2017 РТРС-1 09:00-18:00
Ошибка в тексте